Дубилет: Банковский кризис в Украине закончился

Банковский кризис в Украине закончился, отечественные банки имеют достаточно высокий уровень доверия, как со стороны клиентов, так и зарубежных инвесторов, считает председатель Правления ПриватБанка Александр Дубилет

словам Дубилета (на фото), отечественная банковская система уже справилась с последствиями мирового финансового кризиса и сохранив ликвидные позиции, имеет неплохие шансы продемонстрировать положительную динамику развития.  

Комментируя сообщение международного рейтингового агентства Fitch о повышении прогноза по кредитным рейтингам  ПриватБанка и еще 8 крупнейших банков страны, Дубилет сообщил, что до конца 2010 года ПриватБанк планирует нарастить кредитный портфель для корпораций и предприятий малого и среднего бизнеса на 1 миллиард гривен.

"Рост кредитования реального сектора экономики будет одним из приоритетов работы банка", - говорится в сообщении пресс-службы ПриватБанка.

Напомним, вчера Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам ПриватБанка, УкрСиббанка, Укрсоцбанка, банка "Форум", Правэкс-Банка, ProCredit Bank, ВТБ Банка, Ощадбанка и Укрэксимбанка, улучшив его с "негативного" на "стабильный". Данные рейтинговые действия последовали за недавним улучшением прогноза по суверенным рейтингам Украины.