Единое окно Нацкомфинуслуг появится в конце июня

Нацкомфинуслуг обещает в конце июня открыть Центр по работе с участниками рынков финуслуг в режиме единого окна

Борис Визиров на XI Международной конференции по страхованию, которая состоялась в Москве, сообщил, что Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере рынка финуслуг, в июне планирует открыть Центр по работе с участниками рынков финансовых услуг в режиме единого окна.

"Создание такого сервисного центра — беспрецедентное событие за все время деятельности регулятора, ведь с началом работы Центра урегулируется налаживание прямого диалога участников рынка и потребителей финансовых услуг с Национальной комиссией", — заявил он.

Президент ЛСОУ Наталия Гудыма считает, что многие страховые компании не могут перерегистрировать правила или получить лицензию из-за неправильного оформления документов, и создание такой организации упорядочит этот процесс.

Заметим, что страховщики смогут не только официально платить за подготовку документов, но и заключить договор, в котором будут отображены права и обязанности сторон. Такие документы, по словам Наталии Гудымы, позволят страховщикам с первого раза получать лицензии. Цена данной услуги пока не известна.