- Категория
- Промышленность
- Дата публикации
Евромайдан начал пикетирование Кабмина
Люди начинают сходиться под здание Кабинета министров Украины, на акцию в поддержку отставки действующего правительства.
Около 50 человек с флагами Украины и ЕС у здания правительства. Они скандируют "Слава Украине" и "Азарова геть".
Пока акция проходит мирно. И потихоньку к митингующим подтягиваются люди.
Ранее сообщалось, что милиция и журналисты ждут под зданием Кабинета министров Украины акцию оппозиции в поддержку отставки действующего правительства. У стен правительства стяло несколько загонов милиции и четыре автобуса с Беркутом, а также собралось около 20 представителей СМИ. В то же время, отсутствовали участники акции, которая анонсировалась на 8.00 в понедельник. Ранее отмечалось, что оппозиция в понедельник, в 07.30 на Европейской площади будет формировать колонну для блок-пикета здания кабинета министров Украины, который протестующие штурмовали накануне. В пресс-службе МВД заявили, что заявок на проведение мирных собраний в указанных местах центра столицы на 25 ноября не поступало.