Федоренко рассказал, почему закрыл метро во время протестов

Владимир Федоренко рассказал, что из-за мобилизации всей милиции метрополитен остался незащищенным, поэтому последовало решение закрыть его
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Директор КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко рассказал журналистам, почему принял решение закрыть метрополитен во время массовых протестов в центре Киева 18 февраля.

По его словам, он поддержал решение столичной власти о закрытии метро, потому что во время массовых акций протеста вся милиция и СБУ была мобилизована для патрулирования улиц города, а в столице находилось много "титушек", поэтому метрополитен в то время был незащищенным. "Если бы тогда в метро произошла провокация, то жертв было бы намного больше", — заявил Федоренко.

Федоренко также рассказал, что решение об открытии метро он принял лишь когда Самообороной Майдана было выделено 70 человек для охраны метрополитена.

Напомним, 19 февраля постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи на заседании признала незаконным решение о немедленной остановке движения поездов подземки.

24 февраля Киевский метрополитен полностью возобновил свою работу.