Фермеры завалили офис Саркози сеном

Вход в резиденцию президента Франции Николя Саркози завалили сеном фермеры, протестующие против снижения стоимости хлеба
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Французская полиция применила слезоточивый газ для того, чтобы разогнать фермеров, устроивших демонстрацию перед офисом президента страны Николя Саркози в Париже. 

По данным полицейского отчета, в среду утром протестующие привезли в столицу на небольшом автобусе два стога сена и, медленно двигаясь по Елисейским полям, раскидали его по обеим сторонам дороги, в том числе завалив вход в резиденцию главы государства. В настоящий момент полицейские Парижа пытаются своими силами расчистить дорогу от сухой травы.

В акции участвовали около 70 человек. Глава ассоциации молодых фермеров Франции Дамиен Грессин (Damien Gressin) заявил, что некоторые из протестующих были арестованы. 

Демонстрация была вызвана повышением цен на удобрения и снижением стоимости хлеба во Франции. По словам Грессина, Саркози не занимается должным образом проблемами сельского хозяйства и земледелия. 

Министр сельского хозяйства Франции Бруно Ле Мар заявил на прошлой неделе, что средний урожай с одной фермы в стране снизился в 2009 году на 34 процента по сравнению с прошлым годом.