НБУ курс:

USD

43,96

--0,01

EUR

51,44

--0,06

Наличный курс:

USD

43,98

43,90

EUR

51,65

51,47

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

ФРГ и США приветствуют сообщения о частичном отводе войск РФ от границы с Украиной

США призвал Россию ускорить процесс вывода войск от границ с Украиной. В ФРГ считают, что ситуация становится менее напряженной

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает сообщения о частичном отводе российских войск от украинской границы сигналом о снижении напряженности.

"Штайнмайер прокомментировал новости о частичном отводе войск России от границы с Украиной: "Похоже, что это слабый сигнал о том, что ситуация становится менее напряженной", — гласит сообщение на странице министерства иностранных дел Германии в "Twitter".

В свою очередь в Вашингтоне позитивно относятся к сообщениям о частичном отводе российских войск от восточных границ Украины, сообщили в понедельник в госдепе США.

"Если сообщения о том, что Россия отводит часть войск от границы, соответствуют действительности, то это первый шаг (на пути к деэскалации), который приветствуется", — заявила представитель госдепа Джен Псаки.

"Если все это правда, то мы призываем Россию ускорить это процесс", — отметила она.