ФРГ и США приветствуют сообщения о частичном отводе войск РФ от границы с Украиной

США призвал Россию ускорить процесс вывода войск от границ с Украиной. В ФРГ считают, что ситуация становится менее напряженной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает сообщения о частичном отводе российских войск от украинской границы сигналом о снижении напряженности.

"Штайнмайер прокомментировал новости о частичном отводе войск России от границы с Украиной: "Похоже, что это слабый сигнал о том, что ситуация становится менее напряженной", — гласит сообщение на странице министерства иностранных дел Германии в "Twitter".

В свою очередь в Вашингтоне позитивно относятся к сообщениям о частичном отводе российских войск от восточных границ Украины, сообщили в понедельник в госдепе США.

"Если сообщения о том, что Россия отводит часть войск от границы, соответствуют действительности, то это первый шаг (на пути к деэскалации), который приветствуется", — заявила представитель госдепа Джен Псаки.

"Если все это правда, то мы призываем Россию ускорить это процесс", — отметила она.