ГАИ обещает не блокировать доставку дров и продуктов на Евромайдан

Депутат от фракции ВО "Батькивщина" Александр Бригинец заявляет об обещании руководства ГАИ Киева не блокировать доставку дров и продуктов на Евромайдан
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Депутат Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Александр Бригинец заявляет об обещании руководства Государственной автоинспекции Киева не блокировать доставку дров и продуктов на Евромайдан. Об этом он написал в социальной сети Facebook после встречи депутатов с начальником управления ГАИ Киева Анатолием Куринным.

"Итоги разговора с руководителем ГАИ Куренным... обещают не блокировать автомобили, которые будут подвозить на Майдан продукты, дрова..." — написал депутат.

Также Бригинец отмечает, что руководство ГАИ пообещало предоставить информацию о системе "Рубеж" (система видеофиксации для отслеживания автомобилей-нарушителей).

По мнению депутатов, использование этой системы незаконно, так как ее эксплуатация не утверждена документально и она не лицензирована в Украине.

Кроме того, по словам Бригинца, Куренной пообещал активистам предоставить документы, на основе которых действуют штрафные площадки.

Депутат отметил, что активисты намерены через неделю придти к руководству ГАИ Киева и потребовать отчитаться о выполнении данных обещаний.

Напомним, что в ночь на 30 января в разных районах столицы было сожжено неизвестными около 20 автомобилей активистов Евромайдана.

Протестующие уверены, что данные об этих автомобилях предоставила поджигателям именно ГАИ.

Ранее ГАИ массово обращалась в суд с требованием лишить водительских прав участников автопробегов митингующих против власти (Автомайдана) за якобы зафиксированные системой видеофиксации нарушения.