Главного санитарного врача Украины задержали на отмывании бюджетных средств

Глава Госсанэпидемслужбы Украины совместно с 19 главными санитарными врачами областей разработали схему хищения бюджетных средств
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Задержан глава Госсанэпидемслужбы Украины Святослав Протас. Об этом на своей странице в facebook сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Операция по задержанию Протаса проводилась и разрабатывалась Нацполицией и НАБУ.

"Только что, в рабочем кабинете, задержан Главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным", — говорится в сообщении.

Кроме того, Аваков сообщил что одновременно по всей стране, проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны.

"Группа чиновников во главе с Протасом разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств в 400 000 гривень, участники аферы были задержаны", — пишет Аваков.

Оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.

Только что, в рабочем кабинете, задержан Главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента...

Posted by Arsen Avakov on Thursday, June 30, 2016