- Категория
- Экономика
- Дата публикации
Госдума рассмотрит кандидатуру Путина в четверг
утверждения кандидатуры премьера необходимо не менее 226 голосов. О поддержке Путина уже заявили пропрезидентская "Единая Россия", имеющая в парламенте 315 мест, а также ЛДПР (40) и "Справедливая Россия" (38). КПРФ (57 мест) намерена голосовать против.
Если Госдума утвердит Путина, он должен в недельный срок представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти, а также кандидатуры на должности заместителей председателя правительства и федеральных министров.
Напомним, что 11 декабря 2007 года, после того как четыре партии предложили его кандидатуру на пост президента, Медведев попросил Путина стать премьером в случае своей победы на выборах. После объявления результатов голосования Путин согласился возглавить кабинет министров.