Госсанэпидслужба требует дезинфекции помещений КГГА, где находятся митингующие

Власти Киева намерены освободить здание КГГА от митингующих под видом профилактической дезинфекции, так как было зарегистрировано 4 случая острой кишечной инфекции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Главное управление Госсанэпидслужбы г.Киева сообщило о риске резкого ухудшения эпидемической ситуации в связи с массовыми акциями протеста в столице.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в пятницу, Госсанэпидслужба сообщает о риске резкого ухудшения эпидемической ситуации по кишечным инфекциям, чесотке, туберкулезу, вирусному гепатиту А, гриппу и ОРВИ.

В сообщении отмечается, что с начала организации массовых акций протеста в столице было зарегистрировано 4 случая острой кишечной инфекции, связанных с употреблением продуктов питания во время проведения акций.

"В Госсанэпидслужбе подчеркивают — без принятия неотложных профилактических мер ситуация может стать неконтролируемой, что приведет к распространению инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди киевлян и гостей Киева", — отмечено в сообщении.

С целью предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений ГУ Госсанэпидслужбы г.Киева обратилось к руководству Киевского горсовета с просьбой принять незамедлительные меры по проведению профилактических мероприятий в зданиях, где временно находятся митингующие, с проведением профилактической дезинфекции и дезинфекционной обработки вещей.

Напомним, вчера государственные судебные исполнители огласили в колонном зале КГГА решение Шевченковского райсуда Киева о запрете блокирования административных зданий. При этом в тексте постановления упоминаются фамилии трех депутатов Верховной Рады: Валерий Карпунцов ("УДАР"), Павел Петренко ("Батькивщина"), Олег Махницкий ("Свобода"), которые якобы круглосуточно ведут прием граждан в здании мэрии.

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что вернется для работы в здание мэрии на Крещатике после завершения следственных действий по захвату этого здания.

"Я планирую вернуться в кабинет, когда пройдут следственные действия по захвату здания. С моей точки зрения, осуществлены неправомерные действия, которые привели к захвату здания", — заявил Попов в пятницу.