Государственные оборонные предприятия в Украине работают круглосуточно и продолжат работать в усиленном режиме — Порошенко

Предприятия оборонно-промышленного комплекса должны и далее работать на укрепление обороноспособности государства в усиленном режиме, считает президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что предприятия оборонно-промышленного комплекса должны и далее работать на укрепление обороноспособности государства в усиленном режиме.

"Государственные оборонные предприятия по моему приказу и поручению перешли на круглосуточный режим работы. Я думаю, что сегодня снижать темпы никак нельзя. Тот график, который был мной утвержден по поводу возобновления боеспособности государства — его мы все обязаны неуклонно соблюдать", — сказал президент, открывая заседание СНБО в субботу.

По его словам, отсутствие финансирования не должно быть причиной остановки производства. "Мы делаем все возможное для того, чтобы немедленно погасить эти долги. Я думаю, что у нас уже не будет случаев, когда выделенные средства несвоевременно осваиваются или используются неэффективно", — подчеркнул П. Порошенко.