Губернаторы подарят Януковичу картину, депутаты – чайный сервиз

Руководители областных администраций Украины собираются купить один на всех подарок к 60-летию Виктора Януковича

Об этом рассказал губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк в ответ на вопрос, что собирается дарить лично он. " Ну, так мы договорились с губернаторами, что… Ну каждый если со своим подарком там будет чего-то…", - замялся глава областной администрации. Секундой позднее он проговорился: "Это будет картина".
Что на ней будет изображено — пока секрет, однако, по некоторым сведениям, это может быть полотно Зинаиды Серебряковой "Лежащая обнаженная" (1930 год), проданная 8 июня на престижнейшем лондонском аукционе "Кристи" за 865 тысяч долларов.
В то же время депутаты от Партии регионов собрали деньги на серебряный чайный сервиз отечественного производства.
Народный депутат Ян Табачник (фракция ПР) решил подарить президенту оберег, связанный с христианскими традициями.

60 лет Януковичу исполнится 9 июля. Однако свой день рождения он собирается отмечать днем позднее, 10 июля на даче в Крыму.
Ранее сообщалось, что на юбилей главы государства позвали множество гостей: только из Москвы ожидают шесть самолетов. На одном из них в Крым может прилететь президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.
Сам виновник предстоящего торжества отправился в Казахстан, где сегодня отмечают 70-й день рождения президента этой страны Нурсултана Назарбаева.