Icehotel: В Швеции на зимний сезон открыли ледяной отель (ФОТО)

Фото: Icehotel
Фото: Icehotel
Отель, изготовленный из снега и льда, готов принять посетителей в течение зимнего сезона

Отель Icehotel, который расположен в шведской деревне Юккасъярви, и полностью изготовлен из снега и льда, открылся на зимний сезон, пишет Inspired.

Как отмечает издание, отель состоит из двух частей: постоянной Icehotel 365 с обычными теплыми и ледяными комнатами, открытыми круглый год, и ледяных арт-люксов Icehotel 31 которые спроектированных разными художниками и ежегодно восстанавливаются после таяния.

12 временных новых артлюксов будут открыты по 11 апреля 2021 года. Из-за пандемии отель пригласил к участию только местных художников. А гости, которые не могут путешествовать из-за пандемии, могут посетить AR-тур отелем.

"Мы знаем, что мир наблюдает за ним (отелем — Delo.ua) издалека, и мы надеемся, что это полностью шведское творение станет позитивным посланием, приветствием будущим художникам и гостям, пока мы ждем, когда они вернутся к нам в следующем года", — рассказал креативный директор Icehotel Лука Ронкорони.

Одну из временных комнат Ceremony Hall спроектировали как ледяной лес, где гости окружены деревьями, ветвями и листьями.

Другая комната Toybox имеет переносить гостей "в воспоминания о детстве": блоки с буквами, ледяная ракета и четырехметровый жираф. Арт-центр Hang Loose украшен произведениями искусства и скульптурами на подиумах.

Так как во всех ледяных комнатах поддерживается температура 23 градуса по Фаренгейту (минус 5 °C), гостям предоставляют спальные мешки, а посетителям рекомендуют носить термобелье, шапку, теплые носки и свитер.

На территории отеля есть бар Icebar, где гости могут расслабиться с коктейлями в стаканах изо льда, покрытый снегом танцпол, а также ледяная сауна.

На создание всех комнат для Icehotel 31 понадобилось шесть недель, а снега и льда было использовано достаточно, чтобы заполнить 10 олимпийских бассейнов.

Как сообщалось ранее, 14 октября в столице Чехии городе Праге открыли первый отель, который будет принимать только больных коронавирусом.