Информатора Wikileaks признали виновным в шпионаже

Ранее сообщалось, что автор утечек сайта Wikileaks Брэдли Мэннинг признан судом в США невиновным по наиболее серьезному из трех обвинений — в "помощи врагу"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Автор утечек сайта Wikileaks Брэдли Мэннинг признан виновным в шпионаже и пяти эпизодах по статье "хищение", — сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в суде.

Всего Мэннинга признали виновным по 15 из 21 обвинений. Он был оправдан по ключевому обвинению в "помощи врагу", по которому ему грозило пожизненное заключение.

Мэннинга осудили по пяти эпизодам шпионажа, пяти случаям кражи, одному эпизоду компьютерного мошенничества и другим статьям, — соообщает телеканал. Как ожидается, приговор Мэннингу будет оглашен в среду утром.

Прокуроры пытались доказать, что у 25-летнего Мэннинга были "враждебные намерения" в отношении США, и он знал, что секретные материалы будут доступны в интернете врагам Америки, в том числе террористической организации "Аль-Каида".

Военный суд в Форт-Мид, штат Мэриленд, огласит приговор Брэдли Мэннингу в среду, 31 июля, сообщают американские телеканалы. Предварительное время оглашения приговора — 9.30 утра по местному времени (16.30 по Киеву).