Из депутатов Тимошенко делают "тротуарных террористов"

Народный депутат Андрей Павловский заявляет о том, что следственное управление Генпрокуратуры и МВД каждый день приглашают его прийти на допрос по поводу тротуарной плитки на Майдане Незалежности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

заявил "ДЕЛУ", что каждый день он получает приглашение по факсу прийти на допрос в Генпрокуратуру по делу о порче тротуарной плитки на Майдане Незалежности во время митинга предпринимателей.

"Я получаю факсы с приглашением в ГПУ, а также меня пугают Литвином (спикер парламента Владимир Литвин. – "ДЕЛО"): говорят, что ему также приходят подобные письма от ГПУ с просьбой привести меня и еще троих депутатов", - заявил Павловский "ДЕЛУ".


Фото: УНИАН

По этому делу проходят также "бютовцы" Михаил Волынец, Остап Семерак и "нунсовец" Юрий Грымчак.

По его словам, общая сумма ущерба составляет около 200 тыс. гривен. За это им светит до 7 лет лишения свободы.

Однако, по уверениям Павловского, тротуарную плитку он не портил. К этому делу также не причастны предприниматели, так как они бережно относились к тротуарному покрытию и забивали колья между плитками.

На вопрос корреспондента "ДЕЛА", ходит ли он на допросы, Павловский ответил: "Нет конечно. Я же народный депутат. И вообще, все это дело – бред. Даже во времена Кучмы правоохранители до такого не додумывались".