Из-за протестов в Армении временно прекращены все виды железнодорожных перевозок

Из-за протестов в Армении временно прекращены все виды железнодорожных перевозок
Накануне кандидатура лидера оппозиции Никола Пашиняна провалилась, что обострило протесты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания "Южно-Кавказская железная дорога" по согласованию с министерством транспорта Армении временно прекратила грузовые и пассажирские перевозки в связи с блокированием демонстрантами транспортных путей, сообщает в среду пресс-служба министерства.

"В сложившихся условиях невозможно гарантировать безопасность грузов и пассажиров. Движение поездов остановлено также для безопасности демонстрантов, блокировавших железнодорожные пути", — сообщает пресс-служба ведомства.

В Минтрансе Армении призвали сторонников оппозиции отказаться от действий по блокированию транспорта стратегического назначения.

Как известно, накануне кандидатура лидера оппозиции Никола Пашиняна провалилась, что обострило протесты. Новых кандидатур еще не выдвигали. Заседание парламента в этот день не произошло: не собрался кворум, многие депутаты не смогли доехать до работы.

Масштабный протест армян тем временем продолжается. Утром жизнедеятельность столицы, Еревана, оказалась фактически парализованной. Имеются сообщения о задержке рейсов из столичного аэропорта, где бастует часть работников.

Пограничники и таможенники жалуются на сложности работы КПП на границах с Ираном и Грузией из-за блокирования дорог протестующими. "На выезде из Грузии в Армению пробки, из Армении в Грузию почти никто не едет", — сообщили в Минфине Армении, который курирует работу таможни. И. о. премьера Карен Карапетян призвал политические силы к диалогу.