Янукович переедет из "Межигорья" в Киев

Виктор Янукович намерен переехать жить в центр Киев. Об этом сообщила заместитель главы Администрации президента Анна Герман

ее словам, свое намерение президент объясняет тем, что его ежедневные поездки на работу в столицу, создает трудности для автомобилистов.

Переехав в Киев, президент намерен обеспечить больший комфорт на киевских дорогах.

Напомним, Янукович последнее время проживает в бывшей госрезеденции "Межигорье" (под Вышгородом). В прошлом году Юлия Тимошенко безуспешно пыталась отобрать дачу у Януковича. В сентябре 2009 года она даже придала "Межигорью" статус историко-культурного природного заповедника.

26 августа прошлого года Кабинет министров принял решение о возвращении в государственную собственность резиденции "Межигорье". По словам премьер-министра Тимошенко, "это та резиденция, которой владели все правительства еще со времен Щербицкого". "То, что Янукович лично для себя именно эту правительственную резиденцию забрал под свою дачу – не сойдет с рук", - сказала тогда Тимошенко.

Позже Вышгородская райгосадминистрация отдала по требованию спецкомиссии парламента все документ ы, подтверждающие покупку резиденции Виктором Януковичем.