Янукович пригласил главу МИД Израиля на свою инаугурацию

Днем 15 февраля состоялся телефонный разговор главы МИД Израиля Авигдора Либермана и Виктора Януковича, одержавшего победу на президентских выборах в Украине. Они обсудили совместный план работы на ближайшие месяцы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

пригласил Либермана на свою инаугурацию в качестве президента Украины, которая ориентировочно состоится в следующем месяце (хотя украинские политики предлагаю провести инаугурацию в конце февраля). Они договорились, что после инаугурации согласуют детальный план совместных действий по реализации проектов экономического сотрудничества между двумя странами, которые обсуждались на их встрече в ходе декабрьского визита Либермана в Киев.  

Янукович поблагодарил Либермана за продвижение вопроса об отмене визового режима с Украиной на уровне израильского кабинета министров. Как раз вчера правительство Израиля проголосовало за начало практических переговоров с Киевом по данной тематике.

Заместитель гендиректора МИД Израиля Пинхас Авиви, возглавляющий Департамент Центральной Европы и Евразии, сообщил в этой связи: "На следующей неделе я приглашу сюда украинскую делегацию, во главе с заместителем министра иностранных дел, который занимается нашим регионом, и начальником консульского отдела. Мы начнем работу над договором по отмене виз, думаю, это пойдет быстро, и потом мы передадим его на рассмотрение специальной министерской комиссии" (так же как это было сделано в 2008 году при введении безвизового режима с Россией).

Источник: IzRus