Янукович согласился перенести принятие Налогового кодекса на осень

Виктор Янукович заявил о своем согласии перенести принятие Налогового кодекса с июля на сентябрь. Об этом глава государства сказал, выступая на заседании Комитета по экономической реформе при президенте Украины

"К сентябрю мы должны завершить обсуждения документа",- сказал он.

При этом президент уточнил, что накануне заседания встречался с премьер-министром Николаем Азаровым, и между ними состоялась жесткая дискуссия по поводу сроков принятия документа и отдельных его норм.

Глава государства также добавил, что у него есть информация о создании лоббистских групп, которые пытаются внеси изменения в Налоговый кодекс в свою пользу. В связи с этим он предостерег народных депутатов не идти у них на поводу.

"Мы должны понимать, что Налоговый кодекс не может быть сладким", -  сказал Янукович.

Заседание Комитета по экономической реформе при президенте Украины состоялось сегодня. В ходе обсуждения выступили руководители рабочих групп по проведению реформ, заместители главы Администрации Ирина Акимова, вице-премьеры Борис Колесников, Сергей Тигипко и Виктор Тихонов, которые представили подробный план реформ по своим направлениям.

Напомним, ранее глава государства заявлял, что Налоговый кодекс должен быть принят в июле. За скорейшее принятие Налогового кодекса выступал и премьер-министр Николай Азаров.