Янукович: Существование правительства незаконно

Оснований для отставки правительства более чем достаточно. Об этом заявил лидер Партии регионов, народный депутат Виктор Янукович, сообщает пресс-служба ПР.

для отставки правительства более чем достаточно. Об этом заявил лидер Партии регионов, народный депутат Виктор Янукович, сообщает пресс-служба ПР.

"Что касается - отправлять правительство в отставку или не отправлять, я считаю, что сегодня уже законных оснований существования правительства фактически нет. Так как нет коалиции, которая бы поддерживала его в парламенте. А согласно Конституции, 226 депутатов создают коалицию, или большинство, в парламенте. Т.е. нет инструмента выполнения своих программ", - отметил политик.

"Мы убедились в последнюю неделю, что фактически коалиция не способна голосовать объективно за любые законы. Мы просто сделали шаг, отошли в сторону. Голосуйте, пожалуйста, мы вам не мешаем, любые законы. Нет коалиции, и это главная проблема", - сказал Янукович.

Напомним, народный депутат Михаил Чечетов ранее заявлял, что Партия регионов хочет отправить в отставку правительство во главе с Юлией Тимошенко до завершения текущей сессии украинского парламента.