Японские политики не только вepят в НЛO, нo и гoтoвы бopoться с Годзиллoй

Споры по поводу полетов НЛО заняли японских политиков на большую часть недели, озадачив правительство Японии, и увенчались заявлением министра обороны Сигеру Исиба, согласно которому в случае появления Годзиллы армия страны будет готова дать ей достойный

"Споры вокруг участившихся полетов НЛО продолжаются. Сложно определить, являются ли эти полеты проявлением агрессии со стороны космоса. Если это так, то появление Годзиллы будет знаком надвигающихся бед", - поделился своим мнением министр обороны Японии в четверг.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Нобутака Матимура во вторник поведал миру о своей вере в НЛО.

"Я верю в существование НЛО", - сказал Матимура журналистам.

Чуть позже министр Японии высказался по поводу НЛО более сдержанно, заявив, что он пока не может подтвердить их существование.

Кабинет министров в официальном заявлении сообщил о том, что не обладает данными о появлении НЛО над территорией Японии. Подобное заявление было сделано в ответ на запрос одного из представителей оппозиции, поинтересовавшегося, почему власти не проверяют информацию о визитах НЛО.

В полемику об НЛО вовлечены далеко не все японские политики. Министр экономики Тосихиро Никай на просьбу одной из местных газет прокомментировать ситуацию с НЛО, ответил, что хотел бы оставить эту тему в покое.

"Политикам и так приходится отвечать на большое количество вопросов", - отметил она.