Ющенко поручил готовиться ко дню памяти Голодомора

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету министров обеспечить проведение мероприятий 28 ноября ко Дню памяти жертв голодоморов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как говорится в Указе главы государства №795/2009, размещенном на официальном сайте, правительству поручается создать организационный комитет по подготовке к проведению мероприятий, который должен будет утвердить план мероприятий на октябрь и ноябрь.

Президент Украины поручил провести дополнительные меры по выявлению и исследованию фактов голодоморов, предусмотреть при доработке проекта бюджета на 2010 г. средства на сооружение в Киеве второй очереди "Мемориала памяти жертв голодоморов", а также средства на исследования Украинским институтом национальной памяти проблем голодоморов.

Президент также распорядился изучить возможность установления памятных знаков, посвященных голодомору, в иностранных государствах, предложить религиозным организациям провести 28 ноября панихиды по жертвам голодоморов и провозгласить в этот день в 16:00 минуту молчания в память о жертвах.

Глава государства, кроме того, поручил Государственному комитету телевидения и радиовещания обеспечить широкое освещение в СМИ подготовки и проведения на Украине и мире мероприятий ко Дню памяти жертв голодоморов.

Читайте также:

Ющенко поделился своим предвыборным оптимизмом

Россия заблокировала резолюцию ООН по Голодомору

Дипломатичный ответ Ющенко президенту России (полный текст)