Ющенко предложил арабам дружбу

Президент Виктор Ющенко в рамках своего визита в Египет встретился с главой Лиги арабских государств Амром Мусой. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Виктор Ющенко в рамках своего визита в Египет встретился с главой Лиги арабских государств Амром Мусой. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Встреча прошла в формате «тет-а-тет» и в расширенном составе.

Во время встречи Виктор Ющенко подчеркнул, что Украина рассматривает Лигу арабских государств как ведущую организацию в арабском мире и приветствует ее роль в поддержке стабильности в регионе. На встрече были рассмотрены возможности сотрудничества между Украиной и этой межгосударственной организацией, а также состоялся обмен мнениями о результатах Саммита Лиги арабских государств, который проходил в Дамаске 29-30 марта.

Украинская сторона высказала заинтересованность в активизации политического диалога с арабскими странами. Отдельное внимание было уделено вопросу ближневосточного урегулирования.

Президент зафиксировал потребность украинской стороны в укреплении сотрудничества, выразив надежду, что партнерство между Украиной и государствами Лиги арабских государств будет развиваться активно и плодотворно.

Напомним, Глава государства 9-10 апреля находился с визитом в Египте.