НБУ курс:

USD

44,93

--0,05

EUR

51,84

--0,06

Наличный курс:

USD

44,90

44,78

EUR

52,25

52,06

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Южная Корея потратит на борьбу с безработицей $4 млрд.

Правительство Южной Кореи планирует в 2009 г. потратить 4,1 млрд долл. на стабилизацию положения на рынке труда, оказавшегося в результате мирового кризиса на самом низком уровне за последние 5 лет

Южной Кореи планирует в 2009 г. потратить 4,1 млрд долл. на стабилизацию положения на рынке труда, оказавшегося в результате мирового кризиса на самом низком уровне за последние 5 лет.

Как говорится в заявлении Министерства труда, государство планирует создавать новые рабочие места, стимулировать работодателей и обеспечивать гражданам возможность получать более широкий доступ к образовательным программам и программам по переподготовке.

По планам министерства, эффект от использования государственных средств непосредственно затронет 1,74 млн работников по всей стране. Кроме того, в ведомстве готовы разработать дополнения к плану в случае ухудшения ситуации в связи с развитием мирового кризиса.

Напомним, в ноябре с.г. уровень безработицы в Южной Корее вырос до 3,3% - самого высокого показателя за последние 16 месяцев. Без работы в стране сейчас находятся порядка 750 тыс. человек.