Платежные карты школьникам выдают три банка

Три финучреждения из первых сорока по размеру активов выдают платежную карту ребенку
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Такую услугу предоставляют ПриватБанк, Эрсте Банк и банк «Кредит Днепр». К примеру, ПриватБанк готов оформить карту с небольшим кредитным лимитом на ребенка. «Карта Юниора – это банковская карта для школьника, с депозитной функцией (10% годовых на остаток), с кредитной функцией (до 300 грн.) по разрешению родителей», – рассказывает Татьяна Гареева, директор ЮниорБанка – подразделения ПриватБанка, предоставляющего услуги для детей.

Открыть дополнительную платежную карту к основной («родительской») и передать ее на пользование ребенку можно также в банке «Кредит Днепр» и Эрсте Банке. «Платежные карты для детей – это удобно, так как у них всегда будут средства на необходимые расходы, которые могут контролировать родители, а также перечислять им необходимые суммы. Это безопасно, ведь деньги на карточном счете даже в случае потери самой карточки будут сохранены», – объясняет преимущества «детской карты» член правления, куратор розничного бизнеса банка «Кредит Днепр» Елена Безуглая.

Банкиры также напоминают, что на такие карты нужно обязательно установить суточный лимит. «С одной стороны, это позволит детям иметь некоторую финансовую независимость, а с другой – даст возможность родителям контролировать расходы своих чад», – говорит заместитель председателя правления Эрсте Банка Светлана Черкай.