НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,90

44,80

EUR

52,35

52,18

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Киргизия просится в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана

Киргизия твердо намерена присоединиться к Таможенному союзу России, Казахстана и Белоруссии. По словам посла Киргизии в Казахстане Джаныша Рустембекова, "это будет непростым процессом", так как необходимо будет согласовать таможенные тарифы

твердо намерена присоединиться к Таможенному союзу России, Казахстана и Белоруссии. По словам посла Киргизии в Казахстане Джаныша Рустембекова, "это будет непростым процессом", так как необходимо будет согласовать таможенные тарифы.

Он указал на то, что Киргизия уже является членом ВТО, а Казахстан, Россия и Белоруссия только вступают в организацию. В то же время Рустумбеков выразил уверенность в том, что Киргизия должна "обязательно войти в Таможенный союз".

Напомним, Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана должен заработать с 1 января 2010 года, после введения на территории трех стран единого таможенного тарифа. С 1 июля вступит в силу Единый Таможенный кодекс.

Читайте также: Россия планирует стать членом ВТО через год>>>
Раннее сообщалось, что Россия, Белоруссия и Казахстан намеревались вместе вступить в ВТО. Но потом президент РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия все-таки сама будет вступать в ВТО, без партнеров по Таможенному союзу.