Кличко не смог доказать в суде, что Черновецкий увиливает от работы

Иск лидера партии "УДАР" Виталия Кличко о бездеятельности киевского мэра Леонида Черновецкого не был удовлетворен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевский апелляционный административный суд на заседании в четверг отказал в удовлетворении иска лидера партии "УДАР" Виталия Кличко к Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому о признании противоправной бездеятельности.

"По результатам разбирательства дела суд удовлетворил исковые требования Киевского городского головы, упразднил постановление Печерского районного суда города Киева и принял новое постановление, которым в удовлетворении иска Кличко В.В. отказано полностью", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Киевского городского совета в пятницу утром.

"По моему мнению, это закономерный результат разбирательства дела. Считаю, что иск моих оппонентов не больше, чем политический пиар накануне избирательной кампании", — отметил Леонид Черновецкий, комментируя решение столичного апелляционного админсуда.

Напомним, мэр Киева Леонид Черновецкий на днях прилетел в столицу и ходит на работу в мэрию тайно. Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на сотрудников мэрии.

"Он уже не приезжает на своем "Роллс-Ройсе" с кучей охраны. А скромно — на "Мерседесе", с одним охранником. Поднимается на 9-й этаж и сидит там, по коридорам не ходит, его даже никто не видит и не слышит", — рассказывают сотрудники.

Издание отмечает, что Черновецкий подписывает решения Киеврады, которые были приняты на последней сессии.

А вот с женитьбой его никто официально в мэрии так и не поздравил. Говорят, официально о своей свадьбе он не объявлял, поэтому дарить цветы даже как-то неудобно.