Кличко призвал европейцев поддержать Майдан

Сегодня в Брюсселе начинается саммит Евросоюза. Утром популярная газета Bild опубликовала интервью с Виталием Кличко, в котором он призывает поддержать Майдан
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Виталий Кличко призывает Европу поддержать участников Майдана. "Я надеюсь, что ЕС во время встречи на саммите выразит солидарность с демонстрантами на Майдане и пошлет очередной и ясный сигнал поддержки", — сказал лидер "УДАРа" в интервью немецкой газете Bild.

Кличко призывает европейских политиков понять, что с существующим правительством Украины и президентом Виктором Януковичем не произойдет сближения с Европой.

Он подчеркнул, что 70% украинцев хочет подписания ассоциации с ЕС, "и тем самым не хочет соглашения с Россией". "Люди на Майдане не хотят Таможенного союза, хотят быть ближе к Евросоюзу", — сказал Кличко.

Напомним, вчера немецкое издание Der Spiegel написало, что Германия за кулисами готовится к реваншу в борьбе с Россией за Украину и готовит лидера партии "УДАР" к президентству в Украине.