Кличко рассказал европейским бизнесменам, как будет развиваться Украина

Виталий Кличко представил бизнесменам европейских компаний программу экономического развития страны на среднесрочную перспективу

Украина способна быть одной из самых привлекательных для инвестиций стран в регионе, но по всем международным рейтингам она занимает последние места. Об этом заявил лидер партии "УДАР" на встрече с представителями Европейской бизнес-ассоциации, сообщили в пресс-службе "УДАР".

"Проблема не в стране или ее потенциале, а в управлении ею. Каждый из вас создает рабочие места, платит налоги, а потому реально понимает положение вещей на сегодняшний день", — обратился к представителям бизнеса Кличко.

Он представил бизнесменам европейских компаний программу экономического развития страны на среднесрочную перспективу.

"Мы работаем сегодня для того, чтобы решить те серьезные проблемы, которые мешают Украине развиваться. Для этого должны быть созданы условия для развития экономики равных возможностей. Реформы должны быть продуманы и осуществлены максимально комплексно и одновременно", — подчеркнул лидер "УДАРа".

Такие преобразования должны, по мнению Кличко, обеспечить полноценные и защищенные права собственности, независимость судов, четкую и эффективную регуляторную политику, защиту честной конкуренции и содействия отечественному бизнесу, поддержку инновационных предприятий, простую и прозрачную систему налогообложения, а также эффективную бюджетную политику.

"Все наши шаги направлены на то, чтобы создать реальные основы для внедрения в Украине европейских стандартов безопасности и качества жизни", — подчеркнул политик.

Напомним, Кличко надеется, что саммит Украина-ЕС даст позитивный сигнал для Украины в ее евроинтеграционных устремлениях.