Коалиция ищет замену коммунистам

Вчера вечером состоялось закрытое заседание руководящего состава коалиции, в ходе которого обсуждался вопрос кадровой ротации в правительстве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

вечером состоялось закрытое заседание руководящего состава коалиции, в ходе которого обсуждался вопрос кадровой ротации в правительстве. Как стало известно «ДЕЛУ» перед заседанием, вероятность вынесения на сегодняшнем заседании Верховной Рады «министерского пакета» свелась почти к нулю. «Я практически уверен, что голосование не состоится, поскольку коалицианты пока не нашли нужного количества голосов», — спрогнозировал «бютовец» Сергей Мищенко.

Один из участников закрытого заседания, пожелавший остаться неназванным, сообщил «ДЕЛУ», что вместо недостающих голосов коммунистов премьер-министр Юлия Тимошенко планирует заангажировать пропрезидентскую часть « НУ — НС » в обмен на поддержку БЮТом голосования по представлению президента о назначении Валентина Наливайченко главой Службы безопасности. Однако вчера вечером Ющенко отозвал из Рады свое представление.

Член депутатской группы « За Украину » (фракция «НУ — НС») Ксения Ляпина отметила, что ее соратники приняли решение вообще не принимать участия в голосовании за ротацию в правительстве.

«Мы решили игнорировать любые попытки провести ротацию в Кабинет Министров, тем более что коалицианты не вели с нами переговоров о каком-либо обмене», — заверила Ляпина.