Конфликт в руководстве боевиков: "Беса" обвинили в связи с Москвой, а Плотницкого с Киевом

"Бес" поссорился с лидерами ДНР из-за каналов связи с военным руководством России, а в ЛНР одного из лидеров боевиков обвиняют в связи с Киевом

В рядах боевиков разных террористических организаций начались внутренние конфликты. В ЛНР развивается конфликт между Плотницким, который считает себя "главой ЛНР" и Плотниковым, который считает, что он "министр обороны ЛНР". Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Последний обвиняет "лидера" в связях с "киевской хунтой" и некомпетентности в военных вопросах", — отмечает он. Тымчук пишет, что конфликт перешел в публичную плоскость — "министр обороны ЛНР" уже открыто, в публичных выступлениях критикует своего "начальника".

Также военный эксперт рассказал о текущем конфликте "Беса" с лидерами боевиков.

"Полевые командиры" террористических организаций активно ищут возможность получить собственные каналы связи с Москвой для получения "адресной помощи" из России.

"Такой канал связи появился в распоряжении командира одной из террористических групп ("Народного ополчения Донбасса" в Горловке) Безлера. Что вызвало его конфликт с руководством "ДНР", которое стремится единолично контактировать с российским военным руководством", — объясняет он.