Конгресс США расширил пакет законов против путинского режима

Конгресс США расширил пакет законов против путинского режима
Конгрессмены возложили ответственность на РФ за смерть Бориса Немцова и требуют обнародовать доклад по активам Путина

Палата представителей конгресса США приняла четыре документа, направленных против руководства Российской Федерации и президента Путина лично. Об этом Палата Конгресса США сообщила в Twitter.

H.R. 1404 — Vladimir Putin Transparency Act, as amended passed by voice vote. The House has begun up to 40 mins of suspension debate on H.R. 1617 — KREMLIN Act. — House Press Gallery (@HouseDailyPress) 12 марта 2019 г.

В частности, конгрессмены возложили на путинский режим ответственность за смерть оппозиционного политика Бориса Немцова, а также призвали привлечь к ответственности виновных в его убийстве и провести справедливое разбирательство этого дела, сообщает "Русская служба ВВС".

"Палата представителей осуждает Владимира Путина и его режим за преследование своих политических противников и укрывательство убийц Бориса Немцова, работавшего на благо демократии и прав человека в России", — говорится в резолюции.

Один из проектов закона требует от директора Национальной разведки США подготовить доклад для Конгресса по активам Путина. Этот доклад должен быть подготовлен не позднее чем за полгода.

Еще один законопроект также касается директора разведки: он должен в течение 90 дней подготовить доклад о возможных военных действия России против НАТО, а также о попытках Москвы использовать разногласия среди западных стран.

Напомним, ранее Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США единогласно  одобрил законопроект, который запрещает правительству США и любым федеральным властям признавать Крым российским.

Как сообщалось ранее, власти США вводят санкции против нефтяного сектора Венесуэлы. В частности, под санкции попадает государственный нефтяной концерн PdVSA, сообщил в понедельник, 28 января, министр финансов США Стивен Мнучин.