Кожара и Томбинський обсудили Соглашение об ассоциации и безвизовый режим с ЕС

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский обсудили ход подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и перспективах введения безвизового режима
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский обсудили ключевые вопросы повестки дня отношений Украина-ЕС. Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, встреча Кожары и Томбинского состоялась в Министерстве иностранных дел Украины.

Посол поздравил Кожару с назначением на должность министра иностранных дел Украины и пожелал успехов в реализации приоритетов внешней политики нашего государства. В ходе беседы министр подтвердил неизменность евроинтеграционного курса Украины и очертил ключевые направления деятельности Правительства Украины в контексте реализации реформ, направленных на приближение к Европейскому Союзу.

В центре внимания собеседников находились ключевые вопросы повестки дня отношений Украина-ЕС, в частности ход подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и перспективах введения безвизового режима. Была достигнута договоренность углублять взаимодействие на всех направлениях двустороннего сотрудничества.

Стороны высказались за целесообразность активизации политического диалога между Украиной и ЕС на всех уровнях и обсудили график двусторонних контактов на ближайшую перспективу, в т.ч. в контексте подготовки к 16-у Саммиту Украина-ЕС, который запланирован на 25 февраля 2013 г. в Брюсселе.