Лужков рассказал, чем займется после отставки

Экс-мэр Москвы не собирается оставлять политику
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

градоначальник пообещал вернуться в политику после решения личных и семейных проблем. Среди первых политических задач, которые он ставит перед собой, Юрий Лужков назвал возвращение прямых выборов глав регионов.

Журналисты застали бывшего столичного градоначальника на прогулке по улицам австрийской Вены. Экс-мэр совершал вечерний променад со своей супругой Еленой Батуриной. Но умиротворяющий антураж сцены оказался обманчив: бывший градоначальник заявил, что не намерен оставлять политическую деятельность -- он вновь окунется в нее с головой после решения своих личных и семейных проблем.

По словам Юрия Лужкова, он уже начал получать предложения о сотрудничестве от различных структур, движений и партий. Правда, о каких структурах идет речь, экс-мэр уточнять не стал. Но поделился планами своей политической деятельности. Бывший столичный градоначальник заявил, что собирается бороться за изменение выборной системы в России, в частности, за возвращение прямых выборов глав регионов и отмену выборов в Госдуму по партийным спискам. Вернуться в Россию Юрий Лужков намерен на следующей неделе.