Майдан Незалежности будет занят до начала выборов

С ближайшей субботы до 27 октября на Майдане Незалежности будут снимать "Майданс". Это сделает невозможным проведение акций протеста вне проезжей части Майдана

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поддержал инициативу телеканала "Интер" о проведении детского танцевального проекта "Майданс" каждую субботу с 18 августа по 27 октября, кроме 15 сентября.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в связи с проведением шоу будет временно ограничено движение транспорта в центре Киева: на ул. Крещатик с 00:00 18 августа до 6:00 19 августа, а также на ул. Городецкого с 6:00 до 24:00 по субботам.

На ул. Крещатик по субботам будут включать праздничную уличную иллюминацию, однако отключат фонтаны на Майдане Незалежности.

По информации пресс-службы, проведение акции может быть приостановлено в связи с проведением Дня Независимости или иных общегосударственных праздников.

Напомним, 28 октября в Украине пройдут выборы в Верховную Раду.

Сейчас в регионах запрещают проводить акции в поддержку украинского языка по надуманным причинам. Оппозиционеры уверяют, что подобные запреты будут и для акций протеста.