НБУ курс:

USD

44,38

+0,03

EUR

51,67

+0,14

Наличный курс:

USD

44,30

44,25

EUR

51,75

51,46

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Медведев обсудил с Азаровым, как будут исполнять "секретные" договоренности президентов

Сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев по телефону обсудил с Николаем Азаровым вопросы выполнения договоренностей президентов России и Украины. О каких именно договоренностях идет речь, неизвестно, но по непроверенной информации речь идет о вступлении в ТС

В четверг, 7 марта, состоялся телефонный разговор премьер-министра Украины Николая Азарова с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

Главы правительств обсудили организацию практического выполнения договоренностей между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Виктором Януковичем, достигнутых во время рабочего визита в Москву 4 марта текущего года.

Напомним, в понедельник Янукович провел в Завидово девятичасовые переговоры с Путиным основной темой которых должна была быть цена на газ.

Ни официальных документов, ни каких-либо меморандумов якобы тогда не подписали, а о ходе беседы пресс-служба Кремля сообщила: "С учетом различий в подходах по некоторым аспектам сотрудничества в газовой сфере (ценообразование и объем закупаемого Украиной газа) стороны продолжают вести работу по развитию договорно-правовой базы в этом направлении".

А в среду Янукович сообщил, что на сегодняшний день отрабатывается вопрос цены на газ для Украины. В этой работе принимают участие консультанты с украинской стороны из известных консалтинговых компаний.

Единственной информацией с украинской стороны было заявление вице-премьера Юрия Бойко на заседании Кабмина, когда он сообщил, что встреча в Москве двух президентов прошла успешно и перспективно, но ничего конкретного в вопросе изменения цены на газ не сказал.

Как сообщают источники Delo.UA, в Москве Янукович договорился о присоединении Украины к Таможенному союзу. И якобы президент Украины уже отказался от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.