Мэй и Макрон скоординируют действия в связи с отравлением экс-шпиона Скрипаля

Место, где нашли отравленного российского экс-шпиона Скрипаля (REUTERS)
Место, где нашли отравленного российского экс-шпиона Скрипаля (REUTERS)
Президент Франции осудил нападение на Скрипаля и выразил свою солидарность с Великобританией
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эмманюэль Макрон договорились координировать действия в связи с расследованием отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. 

Такое решение было принято в ходе телефонных переговоров Терезы Мэй с Эмманюэлем Макроном, передает УП со ссылкой на пресс-службу британского премьер-министра. 

В рамках беседы Мэй поинформировала Макрона о последних данных в ситуации вокруг инцидента в Солсбери 4 марта. Она подчеркнула, что, согласно выводу правительства в Лондоне, "весьма вероятно", что Россия несет ответственность за преступление против Скрипаля и его дочери Юлии. "Они обсудили широкую картину агрессивного поведения России и согласились с тем, что было  бы важно продолжать реагировать на него согласованно с союзниками", — говорится в сообщении пресс-службы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:   Скрипаля отравили российским веществом "Новичок" — Тереза Мэй

Какотмечается, Макрон осудил нападение на Скрипалей и выразил свою солидарность с Великобританией. Политики сошлись в том, что правительства двух стран должны тесно координировать свои действия в связи с расследованием и последующим ответом России.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания. Следствие утверждает, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом. Сотрудник британской полиции, который первым пришел на помощь пострадавшим, также был госпитализирован с симптомами отравления.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram