Мердок подал в суд на Берлускони

Корпорация Мердока News Corp утверждает, что компания Берлускони отказывается предоставлять ей рекламное время

-империя Руперта Мердока News Corp подала в суд на конгломерат Mediaset, принадлежащий итальянскому премьеру Сильвио Берлускони.

News Corp утверждает, что Mediaset отказывается продавать его итальянскому подразделению Sky Italia рекламное время на своих каналах Canale 5, Italia 1 и Rete 4.

Берлускони, владеющий Mediaset и футбольным клубом "Милан", считается одним из самых богатых людей в Италии. Его состояние оценивается в 6,5 млрд долл.

Ранее Берлускони обвинил Мердока в освещении скандалов из его личной жизни на страницах лондонской газеты Times.

Адвокат итальянского премьер-министра подтвердил его желание подать в суд на ряд изданий в Великобритании и Европе за клевету.

Ранее корреспонденты таблоидов News of the World и Sun, входящих в медиакорпорацию Мердока, обвинялись в незаконном прослушивании мобильные телефоны ведущих политиков и звезд шоу-бизнеса. Сам Мердок все обвинения отвергал.

News Corp Руперта Мердока принадлежат телевизионный сервис Sky, британские газеты Times и Sun, а также издания New York Post и Wall Street Journal в Америке. Напомним, что по итогам прошедшего финансового года медиа-холдинг Мердока News Corp. заявил о чистом убытке из-за снижения доходов от рекламы. Мердок принял решение сделать платным весь онлайн-контент новостных газет и телеканалов медиагруппы. В частности, это относится к газетам The Australian, The Sun, News of the World и телеканалу Fox News.

Источник: BBC

Читайте также:

Берлускони угрожает заблокировать работу Еврокомиссии

Берлускони берет под контроль итальянский интернет