"Металлист проиграл" "Олимпиакосу" в Харькове в 1/8 финала Лиги Европы

В Харькове состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы, в рамках которого местный "Металлист" уступил "Олимпиакосу" с минимальным счетом

Харьковский "Металлист" уступил дома греческому "Олимпиакосу" со счетом 0:1. Хозяева владели игровым преимуществом в первом тайме, однако свои моменты так и не реализовали, а сразу после перерыва украинцы пропустили. Защита "Металлиста" сыграла крайне нерасторопно, что позволило Давиду Фустеру открыть счет в матче. Столкнувшись с необходимостью отыгрываться, Мирон Маркевич выпустил Марко Девича в качестве второго форварда. Во втором тайме спокойней стали чувствовать себя и греческие гости, и мяч не задерживался подолгу в центре поля.

Под занавес противостояния темп игры упал, а "Металлист" лишился Эдмара, получившего удаление за опасное нарушение на Иоаннисе Манниатисе. "Олимпиакос", в свою очередь, удержал положительный для себя результат перед ответной встречей в Греции.

МЕТАЛЛИСТ — Олимпиакос — 0:1

Гол: Давид Фустер, 50

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Фининьо (Пшеничных, 63), Торсильери, Эдмар, Клейтон Шавьер, Соса, Бланко (Девич, 63), Тайсон, Кристальдо (Марлос, 83)

Олимпиакос: Медьери, Торосидис, Мельберг, Пападопулос, Маркано, Маниатис, Орбаис, Макун (Модесто, 76), Миральяс (Абдун, 89), Давид Фустер (Холебас, 79), Джеббур

Предупреждения: Кристальдо, Папа Гуйе — Торосидис, Пападопулос, Мельберг, Маркано, Холебас

Удаление: Эдмар, 82