МИД Франции надеется, что Россия продолжит помогать Украине деньгами

Объем этой помощи, по словам главы МИДа Лорана Фабиуса, еще нужно определить
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава Министерства иностранных дел Франции Лоран Фабиус выразил надежду, что российские власти будут и впредь предоставлять финансовую помощь Украине.

"Что касается помощи Украине, то ее объем еще нужно определить. Есть обещания со стороны России. Мы надеемся на то, что наши российские друзья и партнеры продолжат оказывать поддержку", — сообщил Фабиус журналистам во французском посольстве в Пекине.

По его словам, в этом деле нельзя терять времени, поскольку "подтвердилось, что казна Украины пуста".

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что Россия решила отложить предоставление второго транша финансовой помощи Украине, так как боится невозвращения денег.

Россия планировала выкупить евробонды Украины под 5% годовых на сумму $2 млрд, и еще 17 февраля, за день до эскалации противостояния между властью и оппозицией в Киеве, Силуанов подтверждал это намерение. Однако уже в минувшую пятницу стало известно, что Украина отказалась от допэмиссии евробондов, о чем официально уведомила Ирландскую фондовую биржу.