НБУ курс:

USD

44,62

--0,13

EUR

51,16

+0,10

Наличный курс:

USD

44,70

44,60

EUR

51,40

51,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

МИД нашел украинку в экипаже поврежденного лайнера Costa Allegra

В украинский МИД поступила информация о наличии украинки в составе экипажа горевшего у Сейшильских берегов лайнера Costa Allegra

МИД установил пребывание украинки в составе экипажа поврежденного у Сейшел пожаром итальянского лайнера Costa Allegra.

Министерство иностранных дел установило пребывание украинки в составе экипажа итальянского круизного лайнера Costa Allegra, который был поврежден у Сейшельских островов пожаром в машинном отделении судна. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

"Буквально несколько минут тому назад мы получили информацию из Италии, что среди членов экипажа есть одна гражданка Украины. Вместе с тем, по свидетельствам работодателя и судовладельца, ни один член экипажа или пассажир этого судна вследствие пожара, который произошел в машинном отделении, не пострадал", — сказал он.

Дикусаров отметил, что МИД держит на контроле ситуацию на этом судне, и выразил надежду на то, что она разрешится благополучно.

По информации иностранных СМИ, Costa Allegra, на судне которого находится 636 пассажиров и 413 членов экипажа, 27 февраля лишился хода возле Сейшельских островов, после того как в машинном отделении произошел пожар, из-за этого судно некоторое время дрейфовало, после чего было взято на буксир. Как сообщало агентство, ранее МИД заявил об отсутствии украинцев среди пассажиров Costa Allegra.