- Категория
- Промышленность
- Дата публикации
МИД: Украина будет себя рекламировать в зарубежных СМИ
на некоторых западных телеканалах появятся рекламные ролики про Украину. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь МИД Василий Кирилич.
"Украина должна заботиться о своем международном имидже, не полагаясь только на сообщения зарубежных СМИ", - сказал он.
По его словам, в последнее время в некоторых европейских газетах появились материалы, в которых создается негативный образ Украины.
На СNN будет транслироваться ролик о "голодоморе", по словам Кирилича, с целью рассказать мировой общественности о причинах и виновниках "голодомора" в Украине.
Кирилич не смог ответить на вопрос журналистов о том, сколько будет стоить трансляция такого ролика, но подтвердил, что заказчиком является внешнеполитическое ведомство Украины.
На канале "Евроньюс" будут демонстрироваться 30-секундные рекламные ролики об Украине на другие темы, сообщил он.