МИД Украины заявило о провокациях на границе с РФ

Сегодня Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста МИД РФ в связи с "очередными кричащими фактами провокационными действиями на украино-российской границе"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ночь на 12 июля, пропускной пункт "Мариновка" подвергся минометному обстрелу из района населенного пункта Куйбышево (Ростовская область Российской Федерации). В течение вчерашнего дня беспилотники со стороны России несколько раз нарушали воздушное пространство Украины, заявил пресс-центр МИД Украины.

В ведомстве отметили, что украинская сторона неоднократно обращалась к российской стороне закрыть границу для вооруженных лиц и военной техники. Но пограничная служба Федеральной службы безопасности РФ, подчеркнули в МИД, игнорировала эти обращения.

"Российская сторона цинично не замечает, что от рук поддерживаемых ею террористов гибнут украинские военнослужащие и мирное население", — сказано в сообщении пресс-центра МИД. В ведомстве ожидают, что международное сообщество даст объективную оценку действиям российской стороны и усилит давление на Кремль, заставив прекратить реализацию насильственных планов против Украины.