- Категория
- Экономика
- Дата публикации
Милиция разогнала "Прощай, кепка-2"
на то, что акция «Прощай, кепка-2», была санкционирована, милиция не позволила провести символичные похороны доверия мэру и пыталась задержать организаторов.
Протестующие планировали во время акции сложить в гроб свои письма и заявления на имя мэра и отнести заколоченный гроб к мэрии. Однако, как только на Театральную площадь Москвы принесли гроб, сотрудники милиции подняли его и унесли в автобус. Также они отобрали похоронный венок, с которым обманутые дольщики процессией хотели дойти до мэрии. Свои действия сотрудники милиции объяснили тем, что участники акции «нарушают техническую безопасность». По словам протестующих, милиционеры вели себя «очень нагло», но задержать организаторов акции им не удалось.