Министр иностранных дел Польши подтвердил свой визит в Донецк

Глава МИД Польши Радослав Сикорский признал, что завтра приедет на футбольный матч в Донецк. В МИД Польши не отрицают, что во время визита на футбольный матч "Шахтер"- "Порту" будут обсуждаться вопросы политической ситуации в Украине и евроинтеграции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский подтвердил свой визит в Донецк. Он приедет в месте со своим шведским коллегой Карлом Бильдтом на матч "Шахтер" – "Порто", на который их пригласил Ринат Ахметов.

Об этом говорится  в сообщении пресс-секретаря МИД Польши.

Польское внешнеполитическое ведомство указывает, что визит министра Сикорского будет поводом для ознакомления с подготовкой Украины к Евро-2012 и политической ситуацией в Украине. Также польский министр рассмотрит в Донецке вопросы евроинтеграции Украины.

Напомним, вчера "Украинская правда" сообщила, что в среду Украину с неофициальным визитом планируют посетить министры иностранных дел Польши и Швеции Радослав Сикорский и Карл Бильдт.

Европейские политики планирлвали побывать в Донецке и встретиться с Ринатом Ахметовым. Формальной причиной для их визита является приглашение на матч Лиги Чемпионов "Шахтер" - "Порту" от имени президента клуба Рината Ахметова.

Вместе с тем ожидается, что европейские политики попробуют повлиять на Виктора Януковича с помощью людей из окружения президента. В частности, приезд Сикорского и Бильдта может быть последней возможностью убедить Януковича изменить точку зрения относительно Тимошенко и процессов свертывания демократии перед саммитом Украина-ЕС, где планировалось парафировать Соглашение об ассоциации Украина-Евросоюз.