Минобороны Украины продолжает масштабные учения

По информации генерал-майора Виктора Гамы, к практическим действиям в воздушном пространстве государства было привлечено около 80 самолетов и вертолетов тактической, транспортной и специальной авиации и 8,5 тыс. военнослужащих

Воздушные силы Вооруженных сил Украины продолжают наращивать боевые возможности воинских частей и подразделений при выполнении задач по назначению. Об этом, со ссылкой на командующего Воздушных сил Вооруженных сил Украины генерал-полковника Юрия Байдака сегодня сообщила пресс-служба Минобороны.

Воздушные силы осуществляют плановые мероприятия, направленные на повышение уровня практической подготовки в воинских частях, ускорение восстановления технической готовности вооружения и военной техники, обеспечения социальных гарантий военнослужащих и членов их семей, заявил Байдак при подведении итогов масштабных учений с выполнением практических задач органов управления ВС ВСУ, командных пунктов, пунктов наведения авиации, подразделений радиотехнических, зенитных ракетных войск, авиации, радиоэлектронной борьбы, частей разведки и военных частей армейской авиации, сил и средств противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, которые привлекались к совместным действиям.

По информации начальника штаба Командования ВС ВСУ генерал-майора Виктора Гамы, к практическим действиям в воздушном пространстве государства было привлечено около 80 самолетов и вертолетов тактической, транспортной и специальной авиации и 8,5 тыс. военнослужащих.

Как отмечается в сообщении, на следующей неделе Воздушные силы Украины проведут комплекс практических мероприятий, в ходе которых состоятся практические полеты, учебные бомбометания и перехваты.