Минобороны России продолжает утверждать, что российских военных в Крыму нет

И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что руководство Минобороны РФ продолжает утверждать, что российских военных в Крыму нет, несмотря на доказательства украинской стороны и заявления самих военных в Крыму

И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что российская сторона продолжает настаивать на отсутствии своих военнослужащих в Крыму, кроме личного состава Черноморского флота.

"Неоднократно я звонил ему (министру обороны РФ- ИФ) и было очень "приятно" услышать от него на мой вопрос: "Что делают незаконные воинские формирования, которые введены на территории Крыма?", такой ответ: "Мы вообще ничего не знаем, это не наши военнослужащие, у нас вообще военных там нет", — сказал Тенюх.

Он назвал такой ответ российского министра обороны "смешным", ведь в разговоре назывались конкретные номера бригад, батальонов, воинских частей ВС России, которые уже находятся на территории украинского полуострова.

"Тот же ответ получил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины, который неоднократно выходил на связь с начальником Генштаба РФ. Ответ тоже был такой же: "Наших военных, кроме ЧФ РФ там нет". То есть они планируют свое, а мы готовимся к своему", — подчеркнул Тенюх.

Но слова руководство Минобороны РФ кажутся странными после заявления русских военных о том, что они начнут штурм украинских частей в Крыму после проведения референдума, 17 марта.

После проведения "референдума" в Крыму, украинские части будут признаны незаконными бандформированиями, а значит у русских военных будут все основания устраивать "зачистки", — заявляют сами русские солдаты, с которыми ТСН удалось поговорить в Крыму.