Миссия МВФ прибудет в Украину 24 марта

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет в Киев 24 марта по приглашению украинского правительства для обсуждения возможностей возобновления программы сотрудничества с Фондом по программе stand by
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"По приглашению властей Украины в период с 24 марта по 2 апреля Киев посетит миссия МВФ под руководством Таноса Арвантиса, для того, чтобы возобновить дискуссию с органами власти с целью достижения понимания об экономической программе, которая могла бы быть поддержана Фондом", - говорится в сообщении постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера в пятницу.

Напомним, накануне нового года МВФ отклонил просьбу Украины о дополнительном финансировании, обосновав отказ тем, что украинские власти не выполняют взятые на себя обязательства, а руководители страны находятся в открытой конфронтации в преддверии президентских выборов.

В ноябре 2008 года МВФ одобрил для Украины двухгодичную программу на общую сумму $16,4 млрд. По состоянию на сейчас общая сумма кредитных средств, выделенных Киеву по программе МВФ, составляет $10,9 млрд.