НБУ курс:

USD

41,82

+0,05

EUR

48,98

+0,13

Наличный курс:

USD

41,70

41,65

EUR

49,25

49,05

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Moody's повысило рейтинг гособлигаций Украины

Рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по рейтингам государственных обязательств Украины с "негативного" на "стабильный"
СПЕЦПРОЄКТ: НАЙКРАЩІ РОБОТОДАВЦІ 2025

Пропонуємо вам 100 найкращих роботодавців України, 35 найсильніших HRD країни, топ компаній з найбільшими інвестиціями в освіту, кейси українських і міжнародних компаній у побудові сильного бренду роботодавця під час війни та аналітичний погляд на тренди і процеси на ринку праці …

Дізнайтесь більше

рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз рейтинга государственных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте с негативного на стабильный. Об этом говорится в сообщении Moody's.

В мае 2009 года Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте с уровня В1 до В2.

Тогда же агентство присвоило государственным облигациям Украины в иностранной и национальной валюте негативный прогноз.

По классификации Moody's, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы B, считаются достаточно рискованными для долгосрочных инвестиций.

Напомним, в феврале 2009 года Moody's поместил на пересмотр с возможностью понижения рейтинг гособлигаций Украины в иностранной и национальной валюте В1, рейтинг негосударственных облигаций в иностранной валюте Ва3 и банковских депозитов В2.

Возможный пересмотр рейтингов Украины Moody's тогда объяснил политической неопределенностью и проблемами в банковском секторе.