Moody's повысило рейтинг гособлигаций Украины

Рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по рейтингам государственных обязательств Украины с "негативного" на "стабильный"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз рейтинга государственных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте с негативного на стабильный. Об этом говорится в сообщении Moody's.

В мае 2009 года Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте с уровня В1 до В2.

Тогда же агентство присвоило государственным облигациям Украины в иностранной и национальной валюте негативный прогноз.

По классификации Moody's, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы B, считаются достаточно рискованными для долгосрочных инвестиций.

Напомним, в феврале 2009 года Moody's поместил на пересмотр с возможностью понижения рейтинг гособлигаций Украины в иностранной и национальной валюте В1, рейтинг негосударственных облигаций в иностранной валюте Ва3 и банковских депозитов В2.

Возможный пересмотр рейтингов Украины Moody's тогда объяснил политической неопределенностью и проблемами в банковском секторе.