На Nintendo Wii выйдет Doom?

Основатель и технический директор легендарной игровой студии id Software Джон Кармак сообщил, что его компания ведет переговоры с Nintendo о разработке эксклюзивной игры для консоли Wii.

и технический директор легендарной игровой студии id Software Джон Кармак (John Carmack) в интервью телеканалу MTV сообщил, что его компания ведет переговоры с Nintendo о разработке эксклюзивной игры для консоли Wii.

Между тем некоторое время назад Кармак весьма скептически отзывался не только о технических возможностях Wii, но и о рыночных перспективах консоли в целом. Однако теперь выдающийся программист, похоже, сменил гнев на милость и проводит с четырехлетним сыном за играми на Wii немалое количество времени.

По словам Кармака, в студии придумали кое-что для Wii, и это «кое-что» также имеет некоторое отношение к проекту, который id Software разрабатывает сейчас для iPhone. Не исключено, что этим проектом может оказаться реинкарнация культовой игры студии Doom.

Мгновенного результата от этой активности не стоит, так как компания работает над завершением текущих проектов. В частности, онлайнового многопользовательского шутера Quake Live и экшена Rage, построенного на новейшем графическом движке.

Источник: www.compulenta.ru